BATIDO SABOR CHOCOLATE (21 SOBRES)
(Basado en 1 Reseña)

BATIDO SABOR CHOCOLATE (21 SOBRES) VEROFIT

56,00 €

¡Eleva tu Energía y Controla tu Peso con Nuestro Batido de Chocolate Verofit!

¿Buscas una forma deliciosa de cuidar tu figura y llenarte de energía? Nuestro Batido de Chocolate Verofit es la respuesta que has estado esperando. Con 21 sobres de puro sabor y nutrición, te garantizamos una experiencia única que te hará sentir más saludable y enérgico que nunca.

Más detalles

Productos relacionados

Batido de proteínas sabor chocolate Verofit: Una opción saludable para adelgazar

¿Estás buscando una forma saludable y deliciosa de alcanzar tus objetivos de pérdida de peso? Entonces, el batido de proteínas sabor chocolate Verofit 21 sobres es para ti. Este producto está formulado para ser una opción sustitutiva de una o varias comidas de tu dieta diaria.

Un batido de proteínas de alta calidad

El batido de proteínas sabor chocolate Verofit 21 sobres está elaborado con proteínas de alta calidad que son esenciales para el crecimiento y la reparación muscular. Además, este batido te ayuda a mantener la masa muscular mientras pierdes grasa, lo que es esencial para obtener una figura tonificada y saludable.

Un delicioso sabor a chocolate

¡Este batido no solo es saludable, sino también delicioso! Con su sabor a chocolate rico y satisfactorio, el batido de proteínas sabor chocolate Verofit es una opción perfecta para aquellos que buscan satisfacer sus antojos de dulces sin comprometer su esfuerzo por una alimentación saludable.

Bajo en calorías y sin grasas ni carbohidratos innecesarios

El batido de proteínas sabor chocolate Verofit 21 sobres es bajo en calorías, lo que lo hace una gran opción para integrar en una dieta baja en calorías. Además, no contiene grasas ni carbohidratos innecesarios, asegurando que estás obteniendo solo lo mejor para tu cuerpo.

Recomendaciones de uso

  1. Sustituir una o varias comidas de tu dieta diaria por el batido de proteínas sabor chocolate Verofit 21 sobres.
  2. Complementar tu dieta con otros alimentos saludables.
  3. Beber abundante agua (6-8 vasos diarios) mientras sigues el programa para mantenerte hidratado.
  4. Realizar actividad física con regularidad para obtener mejores resultados.

En resumen, si estás en busca de una opción sana y deliciosa para adelgazar, el batido de proteínas sabor chocolate Verofit 21 sobres es la opción ideal para ti. Con proteínas de alta calidad, un delicioso sabor a chocolate, bajo en calorías y libre de grasas y carbohidratos no esenciales, este batido es una excelente manera de alcanzar tus objetivos de pérdida de peso.

Construye Músculos y Pierde Peso con Verofit

SaboresChocolate
Unidades21

Información nutricional

Ingredientes: leche desnatada en polvo, caseinato cálcico, fructosa, cacao semidesgrasado en polvo, concentrado de proteínas de suero, fructooligosacáridos, leche entera en polvo, maltodextrina, emulgente (lecitina de soja en polvo), citrato de sodio, aceite de girasol, aroma,  cloruro de potasio, espesante (goma xantana), fosfato de calcio, carbonato de magnesio, vitaminas [vit. A (acetato de retinilo), vit. D (ergocalciferol), vit. E (acetato de D-alfa-tocoferil), vit. C (ácido L-ascórbico), niacina (nicotinamida), vit. B1 (clorhidrato de tiamina), vit. B2 (riboflavina), vit. B6 (clorhidrato de piridoxina), vit. B12 (cianocobalamina), ácido fólico (ácido pteroilmonoglutámico), biotina (D-biotina), ácido pantoténico (D-pantotenato cálcico)], edulcorante (aspartamo*), gluconato de zinc, mix de microorganismos (lactobacilos acidófilos, bífidos), fumarato ferroso, mix oligoelementos (gluconato de manganeso, cloruro de cromo, molibdato sódico, selenito de sodio, celulosa microcristalina), fluoruro de sodio, gluconato cúprico, yoduro de potasio.

Este producto contiene soja y/o productos a base de soja, leche y sus derivados (incluida lactosa).

Este producto no contiene ni está compuesto por ingredientes producidos a partir de Organismos Modificados Genéticamente.

*Aspartamo: constituye una fuente de fenilalanina.

Por 38g1 sobre +
250cc de
leche desnatada
Por 100g
Valor nutricional
Valor energéticokcal146228.5383
Valor energéticokJ6089531601
Proteínasg11.3519.8529.87
Carbohidratosg16.2828.7842.84
De los cuales:
Azúcaresg11.7224.2230.83
Grasag3.43.658.95
De las cuales:
Saturadasg1.051.22.75
Monoinsaturadasg0.590.6651.56
Poliinsaturadasg1.011.0152.67
Colesterolmg1.96.95.1
Ácido linoleicog112.63
Fibrag2.22.25.79
Na sodiog0.3010.4310.792
Minerales% CDR(*)
K potasiomg505880132944%
Ca calciomg32565085581%
P fósforomg300537.578977%
Mg magnesiomg13816836345%
Fe hierromg7.17.3518.6853%
Zn zincmg5.56.2514.4763%
Cu cobremg0.380.405141%
Mn manganesomg11.012.6351%
F flúormg1.331.373.539%
Se selenioμg1931.55057%
Cr cromoμg19195048%
Mo Molibdenoμg23236046%
I yodoμg5461.514241%
Vitaminas
Vitamina Aμg300.96305.9679238%
Vitamina Dμg1.91.9538%
Vitamina Emg4.184.181135%
Vitamina Cmg29.6433.147841%
Vitamina B1mg0.4180.5181.147%
Vitamina B2mg0.5320.9571.468%
Niacinamg6.088.081651%
Vitamina B6mg0.5320.6321.445%
Ácido Fólicoμg7688.520044%
Vitamina B12μg0.951.72.568%
Biotinaμg384310086%
Ácido Pantoténicomg2.282.98650%
Lactobacilos acidófilosc.f.u.2×1082×1085×108
Bífidosc.f.u.2×1082×1085×108

* CDR: Cantidad Diaria Recomendada (por sobre + 250cc de leche desnatada). c.f.u.: unidades formadoras de colonias.

Reseñas


Nora
19/02/2024

Cuantas calorías tiene con agua 200 o 240 gr sacia para después comer en 3 h aproximadamente hay oferta de 21 sobre gracias Nora saludo.

Añadir una reseña

BATIDO SABOR CHOCOLATE (21 SOBRES) VEROFIT

BATIDO SABOR CHOCOLATE (21 SOBRES) VEROFIT

¡Eleva tu Energía y Controla tu Peso con Nuestro Batido de Chocolate Verofit!

¿Buscas una forma deliciosa de cuidar tu figura y llenarte de energía? Nuestro Batido de Chocolate Verofit es la respuesta que has estado esperando. Con 21 sobres de puro sabor y nutrición, te garantizamos una experiencia única que te hará sentir más saludable y enérgico que nunca.

Hay 122 usuarios interesados en este producto