BATIDO SABOR CHOCOLATE (21 SOBRES)
¡Oferta!
(Basado en 0 Reseña)

BATIDO SABOR CHOCOLATE (21 SOBRES) VEROFIT

56,00 €

Disponibles en varios sabores, estos batidos son el sustituto perfecto de una comida.

Verofit es un producto sustitutivo de una o varias comidas de la dieta diaria destinado a ser empleado como parte de un programa de bajo aporte energético. Este programa debe ncesariamente complementarse con el consumo de otros alimentos.

Más detalles

Verofit es un producto sustitutivo de una o varias comidas de la dieta diaria destinado a ser empleado como parte de un programa de bajo aporte energético. Este programa debe ncesariamente complementarse con el consumo de otros aliemntos. Se recomienda beber líquidos en abundancia (6-8 vasos diarios) mientras se sigue el programa y realizar actividad física con regularidad.

El batido de proteínas sabor chocolate Verofit es una excelente opción para aquellas personas que buscan adelgazar de manera saludable y equilibrada. Este batido está elaborado con proteínas de alta calidad, lo que ayuda a mantener la masa muscular mientras se pierde grasa.

 

Además, el batido de proteínas sabor chocolate Verofit cuenta con un delicioso sabor a chocolate que lo hace ideal para aquellos que buscan una opción de batido dulce y satisfactoria. Esto es especialmente útil para aquellos que tienen antojos de alimentos dulces y no quieren caer en tentaciones poco saludables.

 

El batido de proteínas también es una excelente opción para aquellos que buscan aumentar su ingesta de proteínas. Las proteínas son esenciales para el crecimiento y la reparación de los músculos, y también ayudan a controlar el apetito.

 

Por otro lado, el batido de proteínas sabor chocolate Verofit también es bajo en calorías, lo que lo convierte en una excelente opción para aquellos que buscan perder peso. Además, no contiene grasas ni carbohidratos innecesarios, lo que lo hace aún más saludable.

 

En resumen, el batido de proteínas sabor chocolate Verofit es una excelente opción para aquellos que buscan adelgazar de manera saludable y equilibrada. Con su delicioso sabor a chocolate, alto contenido de proteínas y bajo en calorías, este batido es una excelente opción para aquellos que buscan perder peso de manera sana y sostenible.

Información nutricional

Ingredientes: leche desnatada en polvo, caseinato cálcico, fructosa, cacao semidesgrasado en polvo, concentrado de proteínas de suero, fructooligosacáridos, leche entera en polvo, maltodextrina, emulgente (lecitina de soja en polvo), citrato de sodio, aceite de girasol, aroma,  cloruro de potasio, espesante (goma xantana), fosfato de calcio, carbonato de magnesio, vitaminas [vit. A (acetato de retinilo), vit. D (ergocalciferol), vit. E (acetato de D-alfa-tocoferil), vit. C (ácido L-ascórbico), niacina (nicotinamida), vit. B1 (clorhidrato de tiamina), vit. B2 (riboflavina), vit. B6 (clorhidrato de piridoxina), vit. B12 (cianocobalamina), ácido fólico (ácido pteroilmonoglutámico), biotina (D-biotina), ácido pantoténico (D-pantotenato cálcico)], edulcorante (aspartamo*), gluconato de zinc, mix de microorganismos (lactobacilos acidófilos, bífidos), fumarato ferroso, mix oligoelementos (gluconato de manganeso, cloruro de cromo, molibdato sódico, selenito de sodio, celulosa microcristalina), fluoruro de sodio, gluconato cúprico, yoduro de potasio.

Este producto contiene soja y/o productos a base de soja, leche y sus derivados (incluida lactosa).

Este producto no contiene ni está compuesto por ingredientes producidos a partir de Organismos Modificados Genéticamente.

*Aspartamo: constituye una fuente de fenilalanina.

Por 38g1 sobre +
250cc de
leche desnatada
Por 100g
Valor nutricional
Valor energéticokcal146228.5383
Valor energéticokJ6089531601
Proteínasg11.3519.8529.87
Carbohidratosg16.2828.7842.84
De los cuales:
Azúcaresg11.7224.2230.83
Grasag3.43.658.95
De las cuales:
Saturadasg1.051.22.75
Monoinsaturadasg0.590.6651.56
Poliinsaturadasg1.011.0152.67
Colesterolmg1.96.95.1
Ácido linoleicog112.63
Fibrag2.22.25.79
Na sodiog0.3010.4310.792
Minerales% CDR(*)
K potasiomg505880132944%
Ca calciomg32565085581%
P fósforomg300537.578977%
Mg magnesiomg13816836345%
Fe hierromg7.17.3518.6853%
Zn zincmg5.56.2514.4763%
Cu cobremg0.380.405141%
Mn manganesomg11.012.6351%
F flúormg1.331.373.539%
Se selenioμg1931.55057%
Cr cromoμg19195048%
Mo Molibdenoμg23236046%
I yodoμg5461.514241%
Vitaminas
Vitamina Aμg300.96305.9679238%
Vitamina Dμg1.91.9538%
Vitamina Emg4.184.181135%
Vitamina Cmg29.6433.147841%
Vitamina B1mg0.4180.5181.147%
Vitamina B2mg0.5320.9571.468%
Niacinamg6.088.081651%
Vitamina B6mg0.5320.6321.445%
Ácido Fólicoμg7688.520044%
Vitamina B12μg0.951.72.568%
Biotinaμg384310086%
Ácido Pantoténicomg2.282.98650%
Lactobacilos acidófilosc.f.u.2×1082×1085×108
Bífidosc.f.u.2×1082×1085×108

* CDR: Cantidad Diaria Recomendada (por sobre + 250cc de leche desnatada). c.f.u.: unidades formadoras de colonias.

Reseñas del producto


Añadir una reseña

BATIDO SABOR CHOCOLATE (21 SOBRES) VEROFIT

BATIDO SABOR CHOCOLATE (21 SOBRES) VEROFIT

Disponibles en varios sabores, estos batidos son el sustituto perfecto de una comida.

Verofit es un producto sustitutivo de una o varias comidas de la dieta diaria destinado a ser empleado como parte de un programa de bajo aporte energético. Este programa debe ncesariamente complementarse con el consumo de otros alimentos.

Información adicional


SaboresChocolate
Unidades21

Productos relacionados