BATIDO SABOR VAINILLA (21 SOBRES)
(Basado en 0 Reseña)

BATIDO SABOR VAINILLA (21 SOBRES) VEROFIT

56,00 €

BATIDO SABOR VAINILLA (21 SOBRES) VEROFIT

estos batidos son el sustituto perfecto de una comida.

Verofit es un producto sustitutivo de una o varias comidas de la dieta diaria destinado a ser empleado como parte de un programa de bajo aporte energético. Este programa debe ncesariamente complementarse con el consumo de otros alimentos.

Más detalles

Productos relacionados

BATIDO SABOR VAINILLA (21 SOBRES) VEROFIT: la mejor opción para una dieta saludable

¿Estás buscando una forma fácil y deliciosa de perder peso de forma saludable? El BATIDO SABOR VAINILLA (21 SOBRES) VEROFIT es la solución perfecta. Este batido de proteínas de alta calidad te ayudará a controlar el apetito, mejorar tu digestion y obtener todos los nutrientes necesarios para mantener tu cuerpo en óptimo estado.

Proteínas de alta calidad para mantener y reparar tus músculos

El BATIDO SABOR VAINILLA (21 SOBRES) VEROFIT está hecho con proteínas de alta calidad que son esenciales para mantener y reparar tus músculos mientras pierdes peso. Además, las proteínas tienen un efecto saciante que te ayudará a reducir la sensación de hambre, lo que te permitirá controlar tu apetito de manera efectiva.

Mezcla única de ingredientes para promover la pérdida de peso

El BATIDO SABOR VAINILLA (21 SOBRES) VEROFIT contiene una mezcla única de ingredientes que trabajan juntos para ayudarte a perder peso de manera efectiva. Los ingredientes activos de este batido incluyen extracto de té verde, fibra dietética, vitamina C y colágeno hidrolizado, todos los cuales son conocidos por sus propiedades para promover la pérdida de peso y mejorar la salud en general.

Contiene vitaminas y minerales esenciales para el cuerpo

Además de su alto contenido de proteínas, el BATIDO SABOR VAINILLA (21 SOBRES) VEROFIT también contiene una mezcla de vitaminas y minerales esenciales que son importantes para mantener tu cuerpo en funcionamiento óptimo. Esta mezcla de nutrientes incluye vitaminas B6 y B12, calcio, hierro, fósforo y magnesio, que son necesarios para mantener el sistema inmunológico, el sistema nervioso y los huesos y dientes saludables.

Bajo en calorías y sin grasas ni azúcares añadidos

El BATIDO SABOR VAINILLA (21 SOBRES) VEROFIT es una excelente opción para aquellos que quieren reducir su ingesta calórica diaria. Este batido contiene solo 110 calorías por porción, lo que lo convierte en un excelente sustituto de comidas para aquellos que quieren perder peso. Además, este batido no contiene grasas ni azúcares añadidos, lo que lo hace aún más saludable y mejor para tu cuerpo.

Fácil de preparar y delicioso al paladar

Preparar el BATIDO SABOR VAINILLA (21 SOBRES) VEROFIT es muy simple y rápido, solo necesitas mezclarlo con agua o leche y ¡eso es todo! Además, este batido tiene un delicioso sabor a vainilla que lo hace disfrutable al paladar. Como resultado, puede ser muy fácil incorporarlo a tu dieta diaria y ayudarte en tu plan de pérdida de peso y mantenimiento de una vida saludable.

Razones para Elegir Verofit:

  • Flexibilidad: Adecuado para cualquier momento del día, se adapta a tu estilo de vida activo.
  • Apoyo Nutricional: Aporta los nutrientes esenciales para mantener tu energía.
  • Convenience: En sobres individuales, es fácil de llevar contigo a todas partes.
  • Sacia tu Apetito: Nuestra fórmula única te mantiene lleno, evitando los antojos no deseados.
  • Control de Calorías: Controla tu ingesta de calorías de manera efectiva mientras disfrutas de un sabor delicioso.
  • Acompañante de Ejercicio: Ideal para antes o después del ejercicio para maximizar tus resultados.

Conclusión

En resumen, el BATIDO SABOR VAINILLA (21 SOBRES) VEROFIT es una excelente opción para aquellos que buscan una forma fácil y deliciosa de perder peso de manera saludable. Con su alta cantidad de proteínas, fibra dietética y mezcla única de ingredientes activos, este batido es una excelente opción para sustituir comidas y mejorar la digestión. Además, al ser bajo en calorías y no contener grasas ni azúcares añadidos, este batido es perfecto para aquellos que buscan reducir su ingesta calórica diaria.

SaboresVainilla
Unidades21

Información nutricional

Ingredientes: leche desnatada en polvo, caseinato cálcico, fructosa, leche entera en polvo, concentrado de proteínas de suero, fructooligosacáridos, maltodextrina, emulgente (lecitina de soja en polvo), aroma,  aceite de girasol, citrato de sodio, cloruro de potasio, espesante (goma xantana), carbonato de magnesio, fosfato de calcio, colorante (beta-caroteno), vitaminas [vit. A (acetato de retinilo), vit. D (ergocalciferol), vit. E (acetato de D-alfa-tocoferil), vit. C (ácido L-ascórbico), niacina (nicotinamida), vit. B1 (clorhidrato de tiamina), vit. B2 (riboflavina), vit. B6 (clorhidrato de piridoxina), vit. B12 (cianocobalamina), ácido fólico (ácido pteroilmonoglutámico), biotina (D-biotina), ácido pantoténico (D-pantotenato cálcico)], gluconato de zinc, mix de microorganismos (lactobacilos acidófilos, bífidos), fumarato ferroso, edulcorante (aspartamo*), mix oligoelementos (gluconato de manganeso, cloruro de cromo, molibdato sódico, selenito de sodio, celulosa microcristalina), fluoruro de sodio, gluconato cúprico, yoduro de potasio.

Este producto contiene soja y/o productos a base de soja, leche y sus derivados (incluida lactosa).

Este producto no contiene ni está compuesto por ingredientes producidos a partir de Organismos Modificados Genéticamente.

*Aspartamo: constituye una fuente de fenilalanina.

Valor nutricionalPor 38g1 sobre +
250cc de
leche desnatada
Por 100g
Valor energéticokcal144226.5378.9
Valor energéticokJ6029471584
Proteínasg11.3519.8429.87
Carbohidratosg16.5529.0543.55
De los cuales:
Azúcaresg14.2626.7637.52
Grasag3.113.368.18
De las cuales:
Saturadasg0.871.022.28
Monoinsaturadasg0.470.5451.24
Poliinsaturadasg1.051.0552.75
Colesterolmg2.47.46.4
Ácido linoleicog112.63
Fibrag2.22.25.79
Na sodiog0.3050.4350.803
Minerales% CDR(*)
K potasiomg505880132944%
Ca calciomg32565085581%
P fósforomg265502.569772%
Mg magnesiomg13816836345%
Fe hierromg7.17.3518.6853%
Zn zincmg5.56.251463%
Cu cobremg0.380.405141%
Mn manganesomg11.012.6351%
F flúormg1.331.373.539%
Se selenioμg1931.55057%
Cr cromoμg19195048%
Mo Molibdenoμg23236046%
I yodoμg5461.514241%
Vitaminas
Vitamina Aμg300.96305.9679238%
Vitamina Dμg1.91.9538%
Vitamina Emg4.184.21135%
Vitamina Cmg29.6433.147841%
Vitamina B1mg0.4180.5181.147%
Vitamina B2mg0.5320.9571.468%
Niacinamg6.088.081651%
Vitamina B6mg0.5320.6321.445%
Ácido Fólicoμg7688.520044%
Vitamina B12μg0.951.72.568%
Biotinaμg384310086%
Ácido Pantoténicomg2.282.98650%
Lactobacilos acidófilosc.f.u.2×1082×1085×108
Bífidosc.f.u.2×1082×1085×108

* CDR: Cantidad Diaria Recomendada (por sobre + 250cc de leche desnatada).

c.f.u.: unidades formadoras de colonias.

Reseñas


Añadir una reseña

BATIDO SABOR VAINILLA (21 SOBRES) VEROFIT

BATIDO SABOR VAINILLA (21 SOBRES) VEROFIT

BATIDO SABOR VAINILLA (21 SOBRES) VEROFIT

estos batidos son el sustituto perfecto de una comida.

Verofit es un producto sustitutivo de una o varias comidas de la dieta diaria destinado a ser empleado como parte de un programa de bajo aporte energético. Este programa debe ncesariamente complementarse con el consumo de otros alimentos.

Hay 61 usuarios interesados en este producto