BATIDO DE FRESA (21 SOBRES)
¡Oferta!
(Basado en 0 Reseña)

BATIDO SABOR FRESA (21 SOBRES) VEROFIT

56,00 €

BATIDO SABOR FRESA (21 SOBRES) VEROFIT

Estos batidos son el sustituto perfecto de una comida.

Verofit es un producto sustitutivo de comidas de la dieta diaria destinado a ser empleado como parte de un programa de bajo aporte energético. Este programa debe necesariamente complementarse con el consumo de otros alimentos.

Más detalles

Productos relacionados

Refréscate y Nutre Tu Cuerpo con el Batido de Proteínas Sabor Fresa (21 Sobres) de Verofit

¡Descubre la deliciosa y saludable forma de mantener tu cuerpo en forma con el Batido de Proteínas Sabor Fresa de Verofit! Este batido es más que una bebida; es una experiencia de sabor y bienestar en cada sorbo. Sumérgete en tres secciones que te mostrarán por qué este producto es la elección perfecta para ti.

Energía Renovada

  • Disfruta de una explosión de energía con cada sorbo.
  • El batido de proteínas de Verofit te brinda la vitalidad que necesitas para enfrentar tus días con energía renovada.
  • Con su fórmula enriquecida, este producto es ideal para deportistas y personas activas que buscan un impulso adicional.

Sabor Inigualable

  • El sabor a fresa fresca de Verofit es simplemente irresistible.
  • Disfruta de una experiencia de sabor excepcional con la combinación perfecta de dulzura y frescura.
  • Cada sorbo es un placer para tus papilas gustativas, haciéndote olvidar que estás consumiendo proteínas.

Tu Cuerpo, Tu Salud

  • Este batido no solo es delicioso, sino que también es una opción saludable.
  • Con 21 sobres en cada caja, puedes cuidar de tu cuerpo y mantener una dieta equilibrada.
  • Las proteínas de alta calidad en este producto ayudarán a mantener tus músculos en óptimas condiciones.

Encuentra Tu Versión Más Saludable con el Batido de Proteínas de Verofit

  • Maximiza tu bienestar con el batido de proteínas sabor fresa.
  • Resalta tu belleza interior y exterior con cada sorbo.
  • Eleva tu estilo de vida y comienza a cuidar de tu salud hoy mismo.

El batido de proteínas sabor fresa Verofit es una excelente opción para aquellas personas que están siguiendo una dieta para perder peso. Este batido es rico en proteínas, lo que ayuda a aumentar la sensación de saciedad y disminuir el apetito. Además, es bajo en calorías y carbohidratos, lo que lo convierte en una opción ideal para aquellos que buscan controlar su ingesta calórica.

Fácil de preparar

Una de las principales ventajas del batido de proteínas sabor fresa Verofit es que es muy fácil de preparar. Simplemente se agrega agua o leche baja en grasa al polvo de proteína, se mezcla bien y se disfruta. Esto lo hace ideal para aquellas personas que tienen poco tiempo para cocinar o para aquellas que buscan una opción rápida y fácil para llevar consigo en el camino.

Fuente de nutrientes

Además de ayudar a controlar el apetito y aumentar la sensación de saciedad, el batido de proteínas sabor fresa Verofit también es una excelente fuente de nutrientes. Las proteínas son esenciales para el crecimiento y la reparación de los músculos, y también ayudan a mantener un peso saludable.

Controlar su ingesta calórica

En resumen, el batido de proteínas sabor fresa Verofit es una excelente opción para aquellas personas que buscan una manera fácil y conveniente de controlar su ingesta calórica mientras obtienen los beneficios de las proteínas. Además, su sabor a fresa lo hace una bebida deliciosa y agradable de tomar, lo cual lo hace ideal para aquellos que buscan una opción de sabor dulce.

SaboresFresa
Unidades21

Información nutricional

Ingredientes: leche desnatada en polvo, yogur desnatado en polvo, caseinato cálcico, fructosa, leche entera en polvo, concentrado de proteínas de suero, fructooligosacáridos, maltodextrina, emulgente (lecitina de soja en polvo), aroma,  aceite de girasol, citrato de sodio, espesante (goma xantana), cloruro de potasio, carbonato de magnesio, fosfato de calcio, fresa liofilizada, vitaminas [vit. A (acetato de retinilo), vit. D (ergocalciferol), vit. E (acetato de D-alfa-tocoferil), vit. C (ácido L-ascórbico), niacina (nicotinamida), vit. B1 (clorhidrato de tiamina), vit. B2 (riboflavina), vit. B6 (clorhidrato de piridoxina), vit. B12 (cianocobalamina), ácido fólico (ácido pteroilmonoglutámico), biotina (D-biotina), ácido pantoténico (D-pantotenato cálcico)], gluconato de zinc, mix de microorganismos (lactobacilos acidófilos, bífidos), fumarato ferroso, edulcorante (aspartamo*), mix oligoelementos (gluconato de manganeso, cloruro de cromo, molibdato sódico, selenito de sodio, celulosa microcristalina), fluoruro de sodio, colorante (carmín cochinilla),  gluconato cúprico, yoduro de potasio.

Este producto contiene soja y/o productos a base de soja, leche y sus derivados (incluida lactosa).

Este producto no contiene ni está compuesto por ingredientes producidos a partir de Organismos Modificados Genéticamente.

*Aspartamo: constituye una fuente de fenilalanina.

Por 38g1 sobre +
250cc de
leche desnatada
Por 100g
Valor nutricional
Valor energéticokcal142224.5374.7
Valor energéticokJ5959401566
Proteínasg11.3519.8529.87
Carbohidratosg16.1528.6542.5
De los cuales:
Azúcaresg13.5326.0335.61
Grasag3.113.368.18
De las cuales:
Saturadasg0.871.022.29
Monoinsaturadasg0.470.5451.24
Poliinsaturadasg1.051.0552.75
Colesterolmg2.57.56.5
Ácido linoleicog112.63
Fibrag2.22.25.79
Na sodiog0.3050.4350.803
Minerales% CDR(*)
K potasiomg505880132944%
Ca calciomg32565085581%
P fósforomg265502.569772%
Mg magnesiomg13816836345%
Fe hierromg7.17.3518.6853%
Zn zincmg5.56.2514.4763%
Cu cobremg0.380.405141%
Mn manganesomg11.012.6351%
F flúormg1.331.373.539%
Se selenioμg1931.55057%
Cr cromoμg19195048%
Mo Molibdenoμg23236046%
I yodoμg5461.514241%
Vitaminas
Vitamina Aμg300.96305.9679238%
Vitamina Dμg1.91.9538%
Vitamina Emg4.184.181135%
Vitamina Cmg29.6433.147841%
Vitamina B1mg0.4180.5181.147%
Vitamina B2mg0.5320.9571.468%
Niacinamg6.088.081651%
Vitamina B6mg0.5320.6321.445%
Ácido Fólicoμg7688.520044%
Vitamina B12μg0.951.72.568%
Biotinaμg384310086%
Ácido Pantoténicomg2.282.98650%
Lactobacilos acidófilosc.f.u.2×1082×1085×108
Bífidosc.f.u.2×1082×1085×108

* CDR: Cantidad Diaria Recomendada (por sobre + 250cc de leche desnatada). c.f.u.: unidades formadoras de colonias.

Reseñas


Añadir una reseña

BATIDO SABOR FRESA (21 SOBRES) VEROFIT

BATIDO SABOR FRESA (21 SOBRES) VEROFIT

BATIDO SABOR FRESA (21 SOBRES) VEROFIT

Estos batidos son el sustituto perfecto de una comida.

Verofit es un producto sustitutivo de comidas de la dieta diaria destinado a ser empleado como parte de un programa de bajo aporte energético. Este programa debe necesariamente complementarse con el consumo de otros alimentos.

Hay 111 usuarios interesados en este producto