BATIDO SABOR CAFÉ CON LECHE (21 SOBRES)
¡Oferta!
(Basado en 0 Reseña)

BATIDO SABOR CAFÉ CON LECHE (21 SOBRES) VEROFIT

56,00 €

Disponibles en varios sabores, estos batidos son el sustituto perfecto de una comida.

Verofit es un producto sustitutivo de una o varias comidas de la dieta diaria destinado a ser empleado como parte de un programa de bajo aporte energético. Este programa debe ncesariamente complementarse con el consumo de otros alimentos.

Más detalles

El batido de proteínas sabor café con leche de VEROFIT es una excelente opción para aquellos que están siguiendo una dieta para adelgazar. Este batido está hecho con proteínas de alta calidad y contiene pocos carbohidratos y grasas, lo que lo hace ideal para aquellos que buscan controlar su ingesta calórica mientras siguen una dieta de pérdida de peso. Además, el sabor a café con leche es delicioso y saciante, lo que lo hace perfecto para utilizar como un sustituto de una comida o un refrigerio entre comidas.

 

Además, el batido de proteínas también es rico en vitaminas y minerales esenciales que son necesarios para el correcto funcionamiento del cuerpo. Contiene una gran cantidad de proteínas, lo que es esencial para construir y reparar los músculos. Esto es especialmente importante si está haciendo ejercicio regularmente ya que ayudará a mejorar su rendimiento físico y acelerar la recuperación después de un entrenamiento.

 

Otra ventaja de este batido es que es fácil de preparar, simplemente agregue agua o leche y mezcle bien. También es fácil de transportar, lo que lo hace ideal para llevarlo contigo a la oficina o al gimnasio.

 

En resumen, el batido de proteínas sabor café con leche de VEROFIT es una excelente opción para aquellos que buscan perder peso de manera saludable y sostenible. Es delicioso, saciante, fácil de preparar y rico en nutrientes esenciales. Además, puede ayudarlo a mejorar su rendimiento físico y recuperarse más rápido después del ejercicio.

Información nutricional

Ingredientes: leche desnatada en polvo, caseinato cálcico, fructosa, leche entera en polvo, concentrado de proteínas de suero, café soluble descafeinado (4,7%), fructooligosacáridos, maltodextrina, emulgente (lecitina de soja en polvo), citrato de sodio, aceite de girasol, aroma, cloruro de potasio, cacao en polvo, espesante (goma xantana), carbonato de magnesio, fosfato de calcio, vitaminas [vit. A (acetato de retinilo), vit. D (ergocalciferol), vit. E (acetato de D-alfa-tocoferil), vit. C (ácido L-ascórbico), niacina (nicotinamida), vit. B1 (clorhidrato de tiamina), vit. B2 (riboflavina), vit. B6 (clorhidrato de piridoxina), vit. B12 (cianocobalamina), ácido fólico (ácido pteroilmonoglutámico), biotina (D-biotina), ácido pantoténico (D-pantotenato cálcico)], gluconato de zinc, mix de microorganismos (lactobacilos acidófilos, bífidos), fumarato ferroso, edulcorante (aspartamo*), mix oligoelementos (gluconato de manganeso, cloruro de cromo, molibdato sódico, selenito de sodio, celulosa microcristalina), fluoruro de sodio, gluconato cúprico, yoduro de potasio.

Este producto contiene soja y/o productos a base de soja, leche y sus derivados (incluida lactosa).

Este producto no contiene ni está compuesto por ingredientes producidos a partir de Organismos Modificados Genéticamente.

*Aspartamo: constituye una fuente de fenilalanina.

Por 38g1 sobre +
250cc de
leche desnatada
Por 100g 
Valor nutricional
Valor energéticokcal144226.5378.9
Valor energéticokJ6029471584
Proteínasg11.3519.8529.87
Carbohidratosg16.5529.0543.55
De los cuales:
Azúcaresg12.52532.89
Grasag3.113.368.18
De las cuales:
Saturadasg0.911.062.4
Monoinsaturadasg0.50.5751.31
Poliinsaturadasg1.051.0552.75
Colesterolmg2.47.46.4
Ácido linoleicog112.63
Fibrag2.22.25.79
Na sodiog0.3050.4350.803
Minerales% CDR(*)
K potasiomg505880132944%
Ca calciomg32565085581%
P fósforomg265502.569772%
Mg magnesiomg13816836345%
Fe hierromg7.17.3518.6853%
Zn zincmg5.56.2514.4763%
Cu cobremg0.380.41141%
Mn manganesomg11.012.6351%
F flúormg1.331.373.539%
Se selenioμg1931.55057%
Cr cromoμg19195048%
Mo Molibdenoμg23236046%
I yodoμg5461.514241%
Vitaminas
Vitamina Aμg300.96305.9679238%
Vitamina Dμg1.91.9538%
Vitamina Emg4.184.181135%
Vitamina Cmg29.6433.147841%
Vitamina B1mg0.4180.5181.147%
Vitamina B2mg0.5320.9571.468%
Niacinamg6.088.081651%
Vitamina B6mg0.5320.6321.445%
Ácido Fólicoμg7688.520044%
Vitamina B12μg0.951.72.568%
Biotinaμg2.284310086%
Ácido Pantoténicomg382.98650%
Lactobacilos acidófilosc.f.u.2×1082×1085×108
Bífidosc.f.u.2×1082×1085×108

* CDR: Cantidad Diaria Recomendada (por sobre + 250cc de leche desnatada).

c.f.u.: unidades formadoras de colonias.

Reseñas del producto


Añadir una reseña

BATIDO SABOR CAFÉ CON LECHE (21 SOBRES) VEROFIT

BATIDO SABOR CAFÉ CON LECHE (21 SOBRES) VEROFIT

Disponibles en varios sabores, estos batidos son el sustituto perfecto de una comida.

Verofit es un producto sustitutivo de una o varias comidas de la dieta diaria destinado a ser empleado como parte de un programa de bajo aporte energético. Este programa debe ncesariamente complementarse con el consumo de otros alimentos.

Información adicional


SaboresCafé con Leche
Unidades21

Productos relacionados