¡Oferta!
(Basado en 0 Reseña)

PROTEIN PLUS BATIDO CHOCOLATE ROYAL (21 SOBRES) VEROFIT

66,00 € impuestos inc.

59,40 €

PROTEIN PLUS BATIDO CHOCOLATE ROYAL (21 SOBRES) VEROFIT

La gama de comidas sustitutivas VEROFIT® Protein Plus tienen un alto contenido en proteínas, fibra, vitaminas y minerales. Aportan un 20% más de proteínas de alto valor biológico que los productos VEROFIT® de otras familias. Ayudan a preservar la masa muscular, conseguir resultados más rápidos y tienen un alto grado de saciedad.

Más detalles

Productos relacionados

PROTEIN PLUS BATIDO CHOCOLATE ROYAL (21 SOBRES) VEROFIT: La mejor opción para tu nutrición

Si estás buscando una buena fuente de proteínas para complementar tu dieta, Protein Plus Batido Chocolate Royal de Verofit es la mejor opción.

Atrapa la Deliciosa Energía con Proteín Plus Batido Chocolate Royal (21 Sobres) de Verofit

Descubre una forma increíblemente deliciosa de nutrir tu cuerpo y mantener tu energía a tope con el Batido Chocolate Royal de Verofit. Este producto excepcional combina un sabor aterciopelado con beneficios nutricionales inigualables. ¡No dejes pasar la oportunidad de experimentar el placer y la vitalidad en cada sorbo!

Chocolate Real y Poderosa Nutrición

Imagina un batido que te transporte a un mundo de indulgencia con cada sorbo. El Batido Chocolate Royal de Verofit te ofrece el auténtico sabor del chocolate en un formato de batido rico y cremoso. Cada sobre contiene la esencia del cacao más puro, cuidadosamente seleccionado para brindarte un sabor excepcional.

Pero eso no es todo, este delicioso batido también está repleto de proteínas de alta calidad. Con cada sorbo, te estarás entregando 21 gramos de proteína pura a tu cuerpo, ayudándote a construir y mantener la masa muscular, y a mantener una sensación de saciedad durante más tiempo. ¿Por qué conformarte con una barra de chocolate común cuando puedes disfrutar de uno que además te nutre?

  • Batido de Chocolate
  • Proteína de Calidad
  • Energía Duradera
  • Sabor Aterciopelado
  • Nutrición Deliciosa

Un Estilo de Vida Activo y Saludable

Tu cuerpo merece lo mejor, y eso incluye el combustible que le proporcionas. El Batido Chocolate Royal de Verofit es la elección perfecta para aquellos que llevan un estilo de vida activo y buscan mantenerse en forma. Su alto contenido de proteínas es ideal para la recuperación después del ejercicio, ayudándote a mantener y desarrollar músculos magros.

No solo eso, este batido está formulado para ser bajo en azúcares y grasas, lo que lo convierte en una opción inteligente para quienes buscan controlar su ingesta de calorías. Es perfecto para un desayuno rápido y nutritivo, un tentempié antes o después de tu entrenamiento, o como un sustituto de comida saludable en cualquier momento del día.

  • Estilo de Vida Activo
  • Proteína para la Recuperación
  • Bajo en Azúcares
  • Control de Calorías
  • Comida Saludable

Experiencia de Sabor Inigualable

¿Por qué sacrificar el sabor por la salud cuando puedes tener ambos? El Batido Chocolate Royal de Verofit ofrece una experiencia de sabor inigualable. Cada sorbo es un viaje al mundo del chocolate, con suavidad y sabor que te dejará deseando más.

Este producto ha sido diseñado pensando en tus papilas gustativas, garantizando que nunca te cansarás de disfrutarlo. Ya sea como un placer indulgente o como una fuente de energía esencial, este batido transformará tu rutina diaria en un momento de deleite.

  • Experiencia de Sabor
  • Chocolate Tentador
  • Placer Indulgente
  • Energía Deliciosa
  • Satisfacción Garantizada

¿Qué es Protein Plus Batido Chocolate Royal?

Se trata de un batido rico en proteínas con sabor a chocolate royal. Cada paquete contiene 21 sobres, lo que te permite tener una fuente de proteínas fácil y rápida de preparar. Además de las proteínas, este batido contiene una gran cantidad de fibra, vitaminas y minerales esenciales para el cuerpo.

Beneficios de Protein Plus Batido Chocolate Royal

Protein Plus Batido Chocolate Royal tiene muchos beneficios para tu nutrición y salud, algunos de ellos son:

  1. Alto contenido de proteínas de alto valor biológico.
  2. Contiene fibra, vitaminas y minerales para ayudar a preservar la masa muscular.
  3. Es fácil y rápido de preparar.
  4. Es delicioso y fácil de digerir por el cuerpo.
  5. Es saciante, lo que te ayuda a controlar la ingesta de alimentos.

¿Para quién es Protein Plus Batido Chocolate Royal?

Este batido de proteínas es una excelente opción para cualquier persona interesada en aumentar su ingesta diaria de proteínas y mejorar su nutrición. Además, es especialmente adecuado para personas activas, deportistas o personas que sigan una dieta hipocalórica y/o hiperproteica.

Cómo tomar Protein Plus Batido Chocolate Royal

La mejor manera de tomar Protein Plus Batido Chocolate Royal es mezclando un sobre con agua fría (200-250 ml). Si lo prefieres, también puedes mezclarlo con leche o bebida vegetal para obtener un sabor aún más delicioso.

Para obtener los mejores resultados, es recomendable consumir este batido como sustituto de una de las comidas principales del día (desayuno, comida o cena).

Conclusión

En definitiva, Protein Plus Batido Chocolate Royal de Verofit es una excelente opción para todas aquellas personas que buscan mejorar su nutrición, aumentar su ingesta de proteínas y mejorar su rendimiento deportivo. Con 21 sobres por paquete, puedes disfrutar de una alimentación saludable y equilibrada en cualquier momento del día.

No esperes más y prueba Protein Plus Batido Chocolate Royal, ¡te sorprenderá su sabor y su eficacia!

SaboresProtein Plus Chocolate Royal
Unidades21

Información nutricional

Batido de Chocolate Royal

Ingredientes: caseinato cálcico, concentrado de proteínas de suero, inulina, cacao en polvo semidesgrasado, maltodextrina, fructosa, emulgente (lecitina de soja en polvo), aceite de girasol, aroma, cloruro de potasio, fosfato de calcio, citrato de sodio, carbonato de magnesio, espesante (goma xantana), edulcorante (aspartamo*), vitaminas [vit. A (acetato de retinilo), vit. D (ergocalciferol), vit. E (acetato de D-alfa-tocoferil), vit. C (ácido L-ascórbico), niacina (nicotinamida), vit. B1 (clorhidrato de tiamina), vit. B2 (riboflavina), vit. B6 (clorhidrato de piridoxina), vit. B12 (cianocobalamina), ácido fólico (ácido pteroilmonoglutámico), biotina (D-biotina), ácido pantoténico (D-pantotenato cálcico)], gluconato de zinc, mix de microorganismos (lactobacilos acidófilos, bífidos), fumarato ferroso, mix oligoelementos (gluconato de manganeso, cloruro de cromo, molibdato sódico, selenito de sodio, celulosa microcristalina), fluoruro de sodio, gluconato cúprico, yoduro de potasio.

Este producto contiene soja y/o productos a base de soja, leche y sus derivados (incluida lactosa).

Este producto no contiene ni está compuesto por ingredientes producidos a partir de Organismos Modificados Genéticamente.

*Aspartamo: constituye una fuente de fenilalanina.

Valor nutricional  Por 35g1 sobre +
250cc de
leche desnatada
Por 100g 
     
Valor energéticokcal133215.5380.6
Valor energéticokJ5579021591
Proteínasg16.52547.14
Carbohidratosg6.619.118.86
De los cuales:
Azúcaresg2.6115.117.46
Grasag3.63.8510.29
De las cuales:
Saturadasg1.131.283.23
Monoinsaturadasg0.650.7251.85
Poliinsaturadasg1.121.1253.2
Colesterolmg2.27.26.4
Ácido linoleicog112.9
Fibrag4.24.212
Na sodiog0.1450.2750.414
Minerales    % CDR(*)
K potasiomg505880144344%
Ca calciomg30062585778%
P fósforomg29052882975%
Mg magnesiomg13816839445%
Fe hierromg7.17.3520.2953%
Zn zincmg5.56.2515.7163%
Cu cobremg0.380.4051.0941%
Mn manganesomg11.012.8651%
F flúormg1.331.373.839%
Se selenioμg18.931.45457%
Cr cromoμg18.918.95447%
Mo Molibdenoμg23236546%
I yodoμg53.961.415441%
Vitaminas     
Vitamina Aμg300.96305.9686038%
Vitamina Dμg1.91.95.4338%
Vitamina Emg4.24.21235%
Vitamina Cmg29.6433.1484.741%
Vitamina B1mg0.420.521.247%
Vitamina B2mg0.530.9551.5268%
Niacinamg6.078.0717.3550%
Vitamina B6mg0.530.631.5245%
Ácido Fólicoμg75.988.421744%
Vitamina B12μg0.951.72.7268%
Biotinaμg37.842.810886%
Ácido Pantoténicomg2.282.986.550%
Lactobacilos acidófilosc.f.u.2×1082×1085×108
Bífidosc.f.u.2×1082×1085×108

* CDR: Cantidad Diaria Recomendada (por sobre + 250cc de leche desnatada). c.f.u.: unidades formadoras de colonias.

Reseñas


Añadir una reseña

PROTEIN PLUS BATIDO CHOCOLATE ROYAL (21 SOBRES) VEROFIT

PROTEIN PLUS BATIDO CHOCOLATE ROYAL (21 SOBRES) VEROFIT

PROTEIN PLUS BATIDO CHOCOLATE ROYAL (21 SOBRES) VEROFIT

La gama de comidas sustitutivas VEROFIT® Protein Plus tienen un alto contenido en proteínas, fibra, vitaminas y minerales. Aportan un 20% más de proteínas de alto valor biológico que los productos VEROFIT® de otras familias. Ayudan a preservar la masa muscular, conseguir resultados más rápidos y tienen un alto grado de saciedad.

Hay 96 usuarios interesados en este producto