(Basado en 0 Reseña)

PROTEIN PLUS BATIDO CHOCOLATE ROYAL (7 SOBRES) VEROFIT

23,00 €

PROTEIN PLUS BATIDO CHOCOLATE ROYAL (7 SOBRES) VEROFIT

La gama de comidas sustitutivas VEROFIT® Protein Plus tienen un alto contenido en proteínas, fibra, vitaminas y minerales. Aportan un 20% más de proteínas de alto valor biológico que los productos VEROFIT® de otras familias. Ayudan a preservar la masa muscular, conseguir resultados más rápidos y tienen un alto grado de saciedad.

Más detalles

Productos relacionados

 ¡Experimenta el Sabor Inigualable del Chocolate Royal

¿Listo para elevar tu nutrición diaria y disfrutar de una explosión de sabor? Nuestro producto estrella, el PROTEIN PLUS BATIDO CHOCOLATE ROYAL (7 SOBRES) de Verofit, es la elección perfecta para los amantes del chocolate y la salud. Descubre por qué este batido de proteínas es un deleite delicioso y nutritivo:

  • Chocolatéate la Vida: Nuestro batido de chocolate royal está elaborado con cacao de la más alta calidad, brindándote un sabor rico y aterciopelado en cada sorbo. Experimenta la indulgencia del chocolate sin remordimientos.

  • Proteínas de Calidad: Cada sobre contiene una generosa porción de proteínas de suero de leche de alta calidad. Estas proteínas ayudarán a mantener y desarrollar tus músculos, brindándote la energía que necesitas.

  • Una Nutrición Completa: Además de su delicioso sabor, este batido está lleno de nutrientes esenciales. Vitaminas, minerales y antioxidantes se unen para respaldar tu bienestar general.

Conviértete en tu Mejor Versión

Nuestro PROTEIN PLUS BATIDO CHOCOLATE ROYAL de Verofit no es solo otro suplemento proteico. Es tu socio en el viaje hacia una versión más saludable y en forma de ti mismo:

  • Control de Peso: Al sustituir una comida al día con nuestro batido, puedes gestionar tu peso de manera efectiva. Su baja cantidad de calorías te permite disfrutarlo sin culpas.

  • Recuperación Post-Entrenamiento: Después de un intenso entrenamiento, tu cuerpo necesita proteínas para recuperarse. Nuestro batido ofrece una solución deliciosa y práctica.

  • Sensación de Saciedad: Gracias a su equilibrio de nutrientes, te sentirás satisfecho y lleno de energía durante más tiempo. Di adiós a los antojos no deseados.

Un Estilo de Vida Saludable al Alcance de Tu Mano

La salud y el bienestar nunca han sido tan accesibles y deliciosos. Con nuestro PROTEIN PLUS BATIDO CHOCOLATE ROYAL (7 SOBRES) de Verofit, puedes disfrutar de un estilo de vida activo y equilibrado sin esfuerzo:

  • Conveniencia Total: Cada sobre es perfecto para llevar a cualquier lugar. En la oficina, en el gimnasio o de viaje, nunca estarás lejos de tu dosis diaria de nutrición.

  • Variación y Creatividad: Añade tu toque personal. Mezcla el batido con frutas, nueces o yogur para crear tus propias combinaciones deliciosas.

  • Garantía de Calidad: Verofit se compromete a brindarte productos de la más alta calidad. Nuestro batido de chocolate royal es el resultado de años de investigación y desarrollo.

Todos los productos VEROFIT® Protein Plus© son sustitutivos de comidas y, por lo tanto, aportan una base nutricional adecuada eliminando el riesgo de carencias nutricionales que puedan asociarse a dietas hipocalóricas y/o hiperproteicas.

Conocida por su alto contenido en proteínas, fibra, vitaminas y minerales, la linea Protein Plus es altamente saciante y ayuda a preservar la masa muscular.

  • Pueden utilizarse en cualquier Programa VEROFIT®.
  • Por sus características son también especialmente apropiados como complemento nutricional para personas activas.
  • Como base del nuevo Programa VEROFIT® Protein Plus©.

El batido de chocolate royal de VEROFIT Protein Plus es una excelente opción para aquellas personas que buscan aumentar su ingesta diaria de proteínas de manera rápida y sencilla. Con 21 sobres en cada paquete, este batido proporciona un 20% más de proteínas de alto valor biológico en comparación con otros productos de la línea VEROFIT.

 

Además de las proteínas, este batido también contiene una gran cantidad de fibra, vitaminas y minerales esenciales para el cuerpo. Esto ayuda a preservar la masa muscular y a conseguir resultados más rápidos en tus entrenamientos, ya que la fibra y las proteínas contribuyen a una sensación de saciedad duradera.

 

El sabor a chocolate royal es una delicia para el paladar, lo que lo hace fácil de consumir, ya sea como un desayuno, una merienda o una comida complementaria. Está diseñado para ser fácil de digerir y de asimilar por el cuerpo, lo que lo convierte en una excelente opción para personas con un estilo de vida activo o que buscan aumentar su ingesta diaria de proteínas.

 

En resumen, el batido de chocolate royal de VEROFIT Protein Plus es una excelente opción para aquellas personas que buscan aumentar su ingesta diaria de proteínas de manera rápida y sencilla, también es una buena opción para aquellos que buscan aumentar su masa muscular y mejorar sus resultados en el entrenamiento, además de ser delicioso y fácil de digerir.

SaboresProtein Plus Chocolate Royal
Unidades7

Información nutricional

Batido de Chocolate Royal

Ingredientes: caseinato cálcico, concentrado de proteínas de suero, inulina, cacao en polvo semidesgrasado, maltodextrina, fructosa, emulgente (lecitina de soja en polvo), aceite de girasol, aroma, cloruro de potasio, fosfato de calcio, citrato de sodio, carbonato de magnesio, espesante (goma xantana), edulcorante (aspartamo*), vitaminas [vit. A (acetato de retinilo), vit. D (ergocalciferol), vit. E (acetato de D-alfa-tocoferil), vit. C (ácido L-ascórbico), niacina (nicotinamida), vit. B1 (clorhidrato de tiamina), vit. B2 (riboflavina), vit. B6 (clorhidrato de piridoxina), vit. B12 (cianocobalamina), ácido fólico (ácido pteroilmonoglutámico), biotina (D-biotina), ácido pantoténico (D-pantotenato cálcico)], gluconato de zinc, mix de microorganismos (lactobacilos acidófilos, bífidos), fumarato ferroso, mix oligoelementos (gluconato de manganeso, cloruro de cromo, molibdato sódico, selenito de sodio, celulosa microcristalina), fluoruro de sodio, gluconato cúprico, yoduro de potasio.

Este producto contiene soja y/o productos a base de soja, leche y sus derivados (incluida lactosa).

Este producto no contiene ni está compuesto por ingredientes producidos a partir de Organismos Modificados Genéticamente.

*Aspartamo: constituye una fuente de fenilalanina.

Valor nutricional  Por 35g1 sobre +
250cc de
leche desnatada
Por 100g 
     
Valor energéticokcal133215.5380.6
Valor energéticokJ5579021591
Proteínasg16.52547.14
Carbohidratosg6.619.118.86
De los cuales:
Azúcaresg2.6115.117.46
Grasag3.63.8510.29
De las cuales:
Saturadasg1.131.283.23
Monoinsaturadasg0.650.7251.85
Poliinsaturadasg1.121.1253.2
Colesterolmg2.27.26.4
Ácido linoleicog112.9
Fibrag4.24.212
Na sodiog0.1450.2750.414
Minerales    % CDR(*)
K potasiomg505880144344%
Ca calciomg30062585778%
P fósforomg29052882975%
Mg magnesiomg13816839445%
Fe hierromg7.17.3520.2953%
Zn zincmg5.56.2515.7163%
Cu cobremg0.380.4051.0941%
Mn manganesomg11.012.8651%
F flúormg1.331.373.839%
Se selenioμg18.931.45457%
Cr cromoμg18.918.95447%
Mo Molibdenoμg23236546%
I yodoμg53.961.415441%
Vitaminas     
Vitamina Aμg300.96305.9686038%
Vitamina Dμg1.91.95.4338%
Vitamina Emg4.24.21235%
Vitamina Cmg29.6433.1484.741%
Vitamina B1mg0.420.521.247%
Vitamina B2mg0.530.9551.5268%
Niacinamg6.078.0717.3550%
Vitamina B6mg0.530.631.5245%
Ácido Fólicoμg75.988.421744%
Vitamina B12μg0.951.72.7268%
Biotinaμg37.842.810886%
Ácido Pantoténicomg2.282.986.550%
Lactobacilos acidófilosc.f.u.2×1082×1085×108
Bífidosc.f.u.2×1082×1085×108

* CDR: Cantidad Diaria Recomendada (por sobre + 250cc de leche desnatada). c.f.u.: unidades formadoras de colonias.

Reseñas


Añadir una reseña

PROTEIN PLUS BATIDO CHOCOLATE ROYAL (7 SOBRES) VEROFIT

PROTEIN PLUS BATIDO CHOCOLATE ROYAL (7 SOBRES) VEROFIT

PROTEIN PLUS BATIDO CHOCOLATE ROYAL (7 SOBRES) VEROFIT

La gama de comidas sustitutivas VEROFIT® Protein Plus tienen un alto contenido en proteínas, fibra, vitaminas y minerales. Aportan un 20% más de proteínas de alto valor biológico que los productos VEROFIT® de otras familias. Ayudan a preservar la masa muscular, conseguir resultados más rápidos y tienen un alto grado de saciedad.

Hay 10 usuarios interesados en este producto